Цены на квартиры в Ростове во время ЧМ выросли до 150 тысяч в сутки

Ростов-на-Дону, 22 января 2018. DON24.RU. Цена на апартаменты в Ростове в дни матчей чемпионата мира по футболу будет в среднем в 10 раз выше, чем обычно. Первые предложения уже появляются в интернете. ИА «ДОН 24» проанализировало объявления на сайтах бронирования и выяснило, во сколько обойдется ночь обычному болельщику.

1. Бразилия – Швейцария, 17 июня, воскресенье, 21:00

В третье воскресенье июня Ростов примет свой первый матч мундиаля. Пятикратный чемпион мира сборная Бразилии сыграет с крепкой командой Швейцарии. Согласно данным сервиса бронирования Booking.com, цены в апартаментах на одну ночь с 17-го на 18-е число начинаются в районе 10 тысяч рублей.

Самый дешевый вариант – место в общей комнате в частных апартаментах в переулке Оренбургском. На автомобиле дорога до стадиона отсюда займет почти полчаса. Ванная комната и кухня общие, трехместный номер обойдется в 2700 рублей.

Чем ближе к стадиону, тем цена выше. Например, трехкомнатная квартира на пересечении улицы Обороны и Ворошиловского проспекта стоит 35 тысяч в сутки. В квартире четыре спальных места, до «Ростов Арены» можно дойти пешком.

Самое дорогое предложение в городе – 150 тысяч рублей за четырехместные апартаменты в переулке Семашко. До «Ростов Арены» отсюда три километра.

Мест в гостиницах сервис практически не предлагает. Единичные свободные номера стоят около 20 тысяч рублей.

2. Уругвай – Саудовская Аравия, 20 июня, среда, 18:00

В день второй ростовской игры чемпионата предложений больше, чем на первый матч. Booking предлагает 95 вариантов размещения. Самые дешевые места в отелях – от 3000 рублей. Двух- и трехкомнатные квартиры в центре города стоят от 10 до 20 тысяч рублей. Однако есть и очевидно завышенные предложения. Так, квартиру в Левенцовке на шесть человек один из арендодателей предлагает снять за 40 тысяч рублей. Двухкомнатную квартиру на Буденновском в районе Комсомольской площади сдают за 60 тысяч – предлагают пять спальных мест.


Квартира на проспекте Буденновском за 60 тысяч в сутки.

3. Южная Корея – Мексика, 23 июня, суббота, 18:00

На матч мексиканцев, по данным Booking, забронировано почти все. На сегодняшний день доступно 21 предложение. Это меньше, чем на все остальные матч. На момент написания материала оставалось несколько номеров в отелях на Доватора (3200 рублей за ночь) и Левобережной (7700 рублей за ночь). Все остальные предложения начинаются от 20 тысяч рублей. Лидером, кстати, остаются апартаменты на Семашко за 150 тысяч.


Квартира за 50 тысяч рублей на улице Пушкинской

4. Хорватия – Исландия, 26 июня, вторник, 18:00 и 1/8 финала 2 июля

Последние два матча ЧМ в Ростове остаются пока самыми непопулярными у фанатов, что отражается на количестве мест в отелях и апартаментах. На игру «викингов» 26 июня есть 145 вариантов размещения. И хотя большинство предложений начинаются от 10 тысяч рублей, пока еще можно снять дешевую квартиру на Северном или на Западном – это обойдется в с сумму около 4000 рублей.

На игру 1/8 финала имеется 135 предложений. Соперники, которые сыграют в этом матче, станут известны только после окончания группового раунда турнира. Возможно, поэтому даже в центре города еще есть доступные квартиры по цене около 10 тысяч рублей.

Добавим также, как ранее сообщал сервис бронирования One Two Trip в Ростове на даты проведения мундиаля забронировано 80 % отелей. 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.