В Таганроге появились новые скорые

Фото: Сергей Плишенко ©

Таганрог, 8 сентября 2017. DON24.RU. В больницу скорой медицинской помощи Таганрога поступили четыре новые медицинские машины. Они были куплены в рамках подготовки Таганрога к чемпионату мира по футболу 2018 года. Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий вручил ключи от скорых главврачу БСМП и поздравил врачей и медсестер.

«Наш город очень активно готовится к чемпионату мира по футболу. С марта идет реконструкция стадиона «Торпедо». Стоимость работ – более 322 млн рублей, они идут опережающими темпами. В ближайшее время начнется засев поля. Ведется работа по благоустройству города. Гостиницы и кафе приводятся в соответствие с требованиями ФИФА. И, безусловно, подготовка больницы скорой помощи – важнейшее событие, – отметил Андрей Лисицкий. – Я думаю, это очень позитивные перемены, потому что все, что мы сейчас делаем, останется жителям города».

Три автомашины скорой помощи класса «В» и один реанимобиль укомплектованы современным медицинским оборудованием в соответствии с последними европейскими стандартами. По словам медиков, это одни из самых современных машин скорой помощи, которые есть сейчас в Ростовской области. 

Автомобили куплены в рамках софинансирования, общая стоимость – 17,7 млн рублей, из которых 5 млн – средства бюджета Таганрога. Как пообещал глава администрации Таганрога, оснащение таганрогской БСМП продолжится и дальше. В сентябре в больницу поступит магнитно-резонансный томограф стоимостью более 63 млн рублей. Уже закуплены и работают три наркозно-дыхательных аппарата экспертного класса, которых раньше не было. 

Всего же рамках подготовки к ЧМ-2018 в таганрогской БСМП проводится целый комплекс мероприятий. В прошлом году куплено новое реанимационное и лабораторное оборудование на 16,7 млн рублей. Благодаря средствам федерального бюджета в больнице появились две автомашины класса «Б». В этом году на приобретение оборудования будет направлено около 80 млн рублей, в том числе из средств бюджета Таганрога 5 млн рублей. На обеспечение безопасности больницы в 2017 году потратят 4,9 млн рублей, из них из местной казны 1,3 млн рублей. 

Напомним, Таганрог рассматривается ФИФА как один из городов Ростовской области, где могут разместиться команды-участницы ЧМ-2018. В качестве возможной тренировочной базы выбран таганрогский стадион «Торпедо». Местом проживания спортсменов может стать местная гостиница на берегу Азовского моря «Темиринда».

Фотогалерея:

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.