Преодолели 43 страны на 72-летней машине: в Ростов на фестиваль болельщиков прибыли бразильцы

Фото: Пресс-служба ДГТУ ©

Ростов-на-Дону, 14 июня 2018. DON24.RU. Любители футбола из Бразилии были замечены сегодня в Ростове на открытии Фестиваля болельщиков. Заокеанские гости пришли на открытие фан-зоны на Театральной площади.

Двое бразильских гостей – семейная пара – прибыли в донскую столицу на своем джипе 1946 года производства. Они остановились на левом берегу Дона, на базе отдыха ДГТУ, сообщает пресс-служба вуза.

Свое путешествие Ванесса Зандона Сартори и Линхо Бергамин начали с самого южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул, родины футболиста Роналдиньо. Они выехали 12 марта 2016 года, в день своей свадьбы. До приезда в Россию супруги проехали всю Южную и Северную Америку, Африку и Европу – 43 страны.

Путешествие муж и жена планировали семь лет. «В аэрокосмическом музее Бразилии мы купили старый джип 1946 года выпуска. В течение пяти лет я работал над машиной, полностью ее реконструировал: поменял подвеску, двигатель, добавил все необходимое для путешествия: плиту, раковину, холодильник, стол, стулья, шкаф для вещей и место для посуды. На крыше установил палатку», – приводится в сообщении рассказ Линхо Бергамина.

Напомним, всего в Россию на матчи чемпионата мира собирались приехать около 60 тысяч бразильских болельщиков. Для помощи своим гражданам государство открывает временные представительства в пяти городах, в том числе в донской столице. Также в Бразилии издали специальный справочник  на 134 страницах, который поможет бразильцам разобраться в российских законах и традициях.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей