Ростов вошел в топ-10 городов – организаторов ЧМ-2018 по числу посетителей фан-зоны

Ростов-на-Дону, 23 июля 2018. DON24.RU. Аналитическое агентство «ТурСтат» составило рейтинг самых популярных у болельщиков городов чемпионата мира по футболу по числу посетителей площадок фан-зон. Донская столица заняла в этом списке восьмое место.

За время проведения мундиаля фан-зону на Театральной площади посетили 500 тысяч человек. Возглавила список Москва – более 1,8 млн посетителей. На втором месте расположился Санкт-Петербург – 1,3 млн, замыкает тройку лидеров Казань – 738 тысяч посетителей. Впереди Ростова также оказались Нижний Новгород (более 600 тысяч), Самара и Волгоград (по 600 тысяч) и Сочи (более 500 тысяч). На девятом месте оказался Саранск – 400 тысяч гостей фан-зоны. На 10-м и 11-м местах – Калининград и Екатеринбург (в этих городах фестиваль болельщиков посетило менее 400 тысяч человек).

Всего с 14 июня по 15 июля фестиваль болельщиков в 11 городах посетили 7,7 млн человек, что на 2,5 млн больше, чем на ЧМ-2014 в Бразилии.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(1) комментариев

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.