#ЧМ 2018

По одному за тайм: Мексика отправила Южную Корею домой

Корейцы смогли отыграть только один мяч

23 июня 2018 19:52

Ростов-на-Дону, 23 июня 2018. DON24.RU. Сборная Мексики обыграла команду Южной Кореи со счетом 2:1 и обеспечила себе выход в 1/8 чемпионата мира по футболу. Игра проходила на «Ростов Арене».

Первый мяч оказался в воротах корейского голкипера Чо Хен У на 26-й минуте матча после того, как нападающий мексиканцев Карлос Вела реализовал пенальти.

Второй мяч «трехцветные» забили на 66-й минуте. Главная звезда команды Хавьер Эрнандес принял мяч от Ирвинга Лосано на углу штрафной, убрал на замахе соперника и пробил точно в ближний угол.

Самым активным в составе сборной Южной Кореи был Сон Хын Мин. Уже в добавленное время нападающий английского «Тоттенхэма» дальним ударом забил первый гол своей команды на этом мундиале.

Следующий матч на «Ростов Арене» пройдет 26 июня, сыграют команды Исландии и Хорватии.