Джон, который сфоткал всех: жителю Волгодонска удалось сделал с десяток селфи со звездами ЧМ

Ростов-на-Дону, 4 июля 2018. DON24.RU. Больше всех селфи с участниками чемпионата мира по футболу сделал водитель «Ростовской транспортной компании» Джон Гаделия. Водитель из Волгодонска уже не раз перевозил футбольные команды. В этот раз Джон возил команды Бразилии, Бельгии и Хорватии. Жителю Волгодонска повезло сделать с десяток селфи с главными звездами команд. Пресс-служба Ассоциации работников транспорта и туризма дополнила его фотографии рассказом о том, как команды вели себя по пути к гостиницам и стадионам.

Бразилия

Бразильцев описывают как добродушных и дружелюбных. Все футболисты приветствовали водителя на русском языке, а тренер пожал руку. В день матча команда была настроена позитивно, перед выездом наставник пятикратных чемпионов Тите крикнул: «Джон, гоу!» В стороне от всех держался только Неймар. После матча, который закончился со счетом 1:1, южноамериканцы были не такими разговорчивыми, но, как отмечается, все равно поблагодарили водителя.


Джон и тренер Бразилии Тите


Джон и полузащитник бразильцев Каземиро


Джон и Неймар

Хорватия

Из хорватской делегации Джону удалось сделать снимки с одним из звездных игроков команды Лукой Модричем и президентом ассоциации футбола Хорватии Давором Шукером. Пока хорваты летели в Ростов, нескольким игрокам стало плохо, поэтому они просили ехать в гостиницу быстрее. А после победы над Исландией шумели и слушали музыку на портативной колонке.


Джон и Давор Шукер


Джон и Лука Модрич

Бельгия

После победы над Японией бельгийцы сели в автобус в хорошем настроении. Футболисты попросили Джона поставить какую-нибудь музыку. Водитель включил диск Энрике Иглесиаса, который ему в 2016 году подарили футболисты мадридского «Атлетико». У игроков был сопровождающий, который не подпускал посторонних, пояснив, что бельгийцы не любят лишнего общения. Однако Джон смог сделать несколько селфи.


Джон и тренер сборной Бельгии по тактике Тьери Анри, в прошлом чемпион мира – 1998 в составе сборной Франции


Джон и Марруан Феллайни

Джон Гаделия работает водителем с 1987 года. В 1986 году переехал из Абхазии в Волгодонск, где женился и живет до сих пор. Джон возил не только сборные на ЧМ, но также был водителем у мадридского «Атлетико» и мюнхенской «Баварии», когда команды прилетали на матчи в Ростов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.