Кто же победит: болельщики в ростовской фан-зоне делают ставки на сегодняшний матч

Ростов-на-Дону, 17 июня 2018. DON24.RU. Уже сегодня стадион «Ростов Арена» примет первый матч в рамках чемпионата мира по футболу FIFA. На поле сойдутся сборные Бразилии и Швейцарии, прилетевшие в донскую столицу вечером 15 июня.

Множество болельщиков в фан-зоне с нетерпением ждут начала матча. Несмотря на присутствие большого количества гостей из Швейцарии и Бразилии, враждебности между ними не наблюдается – напротив, они с азартом спорят и доказывают друг другу, почему та или иная команда должна выйти сегодня победителем.

«Я считаю, что победит Бразилия. У нас легендарная сборная, огромный опыт, хороший тренер. При всем уважении к сборной Швейцарии, у которой тоже сильная команда, я думаю, что победят все-таки наши», – рассказал представитель бразильской стороны Карлос.

Однако его соотечественник Жозе, обернутый в зелено-желто-синий флаг, возразил товарищу: «Я бы на твоем месте не был так в этом уверен. Безусловно, я тоже болею за Бразилию и согласен с тем, что наша сборная – одна из сильнейших в мире. Но у Швейцарии тоже сильная команда, у них хороший и качественный футбол. Думаю, сегодня будет борьба», – сказал он. 

В компании присутствовали болельщики из Швейцарии. С улыбками выслушав новых товарищей, они попросили возможности выразить и свою позицию. Она оказалась более конкретной.

«Сегодня победит Швейцария, и точка. Может, не с большим отрывом – возможно, это будет 2:1 или 3:2. Но мы сегодня одержим верх. Или я съем свою шляпу!» – смеется Питер. 

Его подруга Элис оказалась того же мнения: «Мы отдаем себе отчет в том, что Бразилия – сильная команда. Но мы тоже не из простых. Наши ребята долго готовились к этому и не должны сегодня подвести», – заметила она.

Российские болельщики ситуацию также не прояснили: кто-то был уверен в победе «желто-зеленой» команды, а кто-то – «красно-белой».

«Думаю, что сегодня победит Швейцария. Предсказываю счет 4:2. Бразилия, мне кажется, последнее время расслабилась. Если они продолжат выходить на поле с мыслью, что нет никого сильнее них, как они, похоже, делают последнее время, то победы им не видать», – выразил мнение Виктор, уже несколько часов стойко удерживающий место у самого экрана для себя и своих друзей, которые должны вот-вот прийти.

В другой часть Театральной площади бытует другое мнение: «Бразилия всегда радует силой и красотой своей игры, поэтому в ее победе сомнений у меня нет. Думаю, швейцарцы буду стараться, но верх одержать у них не получится», – поделился отдыхающий в тени фуд-корта Руслан.

Напомним, что матч Бразилия - Швейцария стартует в 21:00.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.