До утра: в Ростове закрыты для транспорта центральные улицы

Фото: Софья Брыканова ©

Ростов-на-Дону, 20 июня 2018. Второй матч чемпионата мира в донской столице проходит сегодня на стадионе «Ростов Арена». Часть центральных улиц Ростова  уже закрыли для транспорта.

В дни матчей ограничения вступают в силу 06:00 и действуют до этого же времени следующего дня.

Полностью для любого транспорта сейчас закрыты:

– часть улицы Большой Садовой (от Крепостного до Театрального);

– часть проспекта Театрального (от Социалистической до Горького);

– площадь Театральная;

– часть улицы Московской (от Соборного до Ворошиловского);

– Ворошиловский мост (западная (низовая) часть);

– улица Левобережная (от въезда на парковку P3 в северо-западной части стадиона до восточного кольца (кольцевое пересечение магистрали от южного подъезда с улицы Левобережной)).

Передвигаться на этих участкам можно только пешком.

Проезд автобусов-шаттлов, общественного транспорта, машин экстренных служб и автомобилей держателей разрешительных документов разрешен, но для личного транспорта закрыты:

– улица Большая Садовая (от Ворошиловского до Крепостного);

– переулок Крепостной (от Суворова до Большой Садовой);

– улица Серафимовича (от Газетного до Ворошиловского);

– проспект Ворошиловский (от Большой Садовой до Ворошиловского моста);

– Ворошиловский мост (верховая часть);

– южный подъезд к городу Ростову-на-Дону (на участке от съезда на Темерницкий мост до Ворошиловского моста);

– магистраль от южного подъезда до Левобережной;

– улица Левобережная (от Ворошиловского моста до въезда на парковку Р3 и от кольцевого пересечения с магистралью от южного подъезда до улицы Чемордачка).

Пересечь на машине Большую Садовую можно по проспектам Соколова, Кировскому и Чехова.

Такие же ограничения будут действовать в городе во время следующих матчей мундиаля в Ростове, которые пройдут 23 и 26 июня и 2 июля.

Театральная площадь закрыта для транспорта с 13 мая по 15 августа – здесь проходит фестиваль болельщиков.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.