Что понравилось в Ростове: блогер Варламов составил рейтинг городов-организаторов ЧМ-2018

Фото: Фото из блога Ильи Варламова ©

Ростов-на-Дону, 12 июля 2018. DON24.RU. Ростов попал на четвертое место рейтинга городов-организаторов чемпионата мира по футболу, который составил блогер Илья Варламов. Активист сообщил на своей странице в сети, что побывал во всех городах, где прошли игры мундиаля. Оценивал он внешний вид и функциональность стадиона, работу правоохранительных органов, новое благоустройство, аэропорт, фан-зону и общую атмосферу в городе.

«Сразу отмечу, что Москву и Питер я рассматривать специально не стал – это города с особым бюджетом и особым подходом к ним, так что в рейтинг вошли девять региональных городов», – написал Варламов.

В донской столице блогер высоко оценил «Ростов Арену»: «Стадион крутой! Весь фасад – это огромный экран, на который можно транслировать счет и делать любую подсветку. Очень круто».

Блогер отметил, что «полиция в Ростове с южным колоритом», парк на левом берегу показался ему «провинциальным», а вот от нового аэропорта Варламов в восторге: «С уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день Платов – самый красивый и современный аэропорт в России».

Кроме того, автор рейтинга оценил расположение фан-зоны – она в центре города, и отметил гостеприимство жителей: «Атмосфера в городе прекрасная. В городе еще сохранились остатки исторических зданий и старых дворов, по центру интересно гулять. Здесь отличные рестораны и кофейни».

Тройку лидеров, по мнению блогера, составляют Казань, Екатеринбург и Нижний Новгород. Донская столица обошла остальные города-организаторы: Самару, Калининград, Волгоград, Саранск и Сочи.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.