Почти на месяц ограничат движение на улице Нансена в Ростове
Ростов-на-Дону, 12 апреля 2018. DON24.RU. С 30 апреля по 20 мая на участке улицы Нансена в Ростове ограничат транспортное движение. Об этом говорится в сообщении на сайте городской администрации.
Речь идет об отрезке улицы от дома № 107 до дома № 111. Движение ограничат в связи с модернизацией участка теплотрассы.
В Ростове из-за подготовки и проведения чемпионата мира по футболу временно ограничат движение машин на подъезде к Ростову от М-4 «Дон».
На Дону ужесточают административную ответственность в сфере пассажирских перевозок и парковочных мест
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области ужесточают административную ответственность в сфере пассажирских перевозок и в использовании парковочных мест. Об этом сообщают на сайте донского правительства.
Поправки в областном законе решают ряд системных задач, актуальность которых подтверждается многочисленными обращениями граждан и актами прокурорского реагирования.
Как сообщила заместитель губернатора – министр транспорта региона Алена Беликова, инициатива направлена на повышение безопасности дорожного движения и качества услуг.
Для перевозчиков, работающих по нерегулируемым тарифам, вводятся новые составы правонарушений. Штрафы от 10 000 до 15 000 рублей будут налагаться за несоблюдение максимального количества транспорта на маршруте, сбои в расписании, непередачу навигационных данных, а также за неисправность систем контроля температуры, информационных табло и терминалов для безналичной оплаты.
Параллельно ужесточается ответственность водителей за использование платных местных парковки. Штраф за их неоплату вырастет с 1500 до 3000 рублей. Эта мера, по мнению властей, должна повысить дисциплину и пополнить доходы местных бюджетов.
«Четко прописанные административные санкции для перевозчиков и автолюбителей обеспечат необходимое соблюдение установленных требований, что является прямым условием для предоставления качественной и прогнозируемой транспортной работы на территории всего региона», – прокомментировала Алена Беликова.
Ожидается, что нововведения усовершенствуют контроль и общую культуру использования транспортной инфраструктуры области.
Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.


