Почти 4 млрд рублей потратят на строительство второй очереди южного подъезда к Ростову
Ростов-на-Дону. 23 апреля 2018. DON24.RU. На строительство второй очереди южного подъезда к Ростову потратят около 3,9 млрд рублей. Об этом сегодня рассказал министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов. Предполагается, что работы начнутся после чемпионата мира по футболу. Новая стройка, по словам Иванова, будет масштабнее предыдущей:
«Общая протяженность дороги – 3,4 км. Стоимость работ на втором этапе (в ценах на 2018 год) – 3,97 млрд рублей. Предполагаются реконструкция второго пойменного моста, еще одно разворотное кольцо и реконструкция развязки на Батайск – Азов, которая объединит все это в общую транспортную систему. Сейчас это четырехполосная дорога, после реконструкции она будет иметь от шести до восьми полос».
О планах по реконструкции второго этапа южного подъезда к Ростову Иванов рассказывал министру транспорта РФ Максиму Соколову. Руководитель ведомства отметил, что дорожный бюджет на следующие три года только формируется, но у проекта есть все шансы стать одним из основных на федеральном уровне.
Напомним, сегодня стало известно, что первую очередь реконструкции южного подъезда к Ростову закончат полностью до 10 мая. Строить развязки на этом участке трассы начали в декабре 2016 года.
Предъявлять водительские права могут разрешить через мессенджер МАХ
Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В МВД России предложили дать возможность автомобилистам предъявлять водительские удостоверения и регистрационные документы через мессенджер МАХ. Об этом сообщает само ведомство:
«Предъявление сведений будет осуществляться с применением двухмерного штрихового кода при взаимодействии с федеральной государственной информационной системой «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».
Предполагается, что это упростит процедуру для водителей и в целом поспособствует цифровизации системы безопасного дорожного движения. Проект постановления проходит через общественное обсуждение на едином портале нормативно-правовых актов.
Канал Правительства Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.
Ранее сообщалось, какие новые дорожные знаки появятся в Ростовской области с 2026 года.


