Электробус начал курсировать сегодня по Ростову

Ростов-на-Дону, 5 марта 2018. DON24.RU. Новый электробус начал курсировать по Ростову сегодня. Однако он предоставлен на опытную эксплуатацию, пояснили корреспонденту ИА «ДОН 24»  в ростовском департаменте транспорта.

«Автобус предоставил «Волгобас» на опытную эксплуатацию. Его не дарят городу и не покупали, скорее всего, в дальнейшем заберут. Автобус работает как обычный транспорт, в нем установлен валидатор и другое оборудование», – пояснили в департаменте.

Электробус курсирует по маршруту № 3 (Главный железнодорожный вокзал – Лесничество. – Прим. ред.). Проезд наличными в нем стоит 24 рубля, как и в других городских автобусах.

Отметим, что ранее город приобрел электробус за 37,2 млн рублей. Победителем конкурса стало АО «Востокавтотранс» – официальный дилер ПАО «КамАЗ». Как пояснили в департаменте транспорта, в ближайшее время он начнет работу. Пока не известно, в каком режиме – как экскурсионный или же выйдет на один из маршрутов, как электробус компании «Волгобас».

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев
Лента новостей