Добраться до Платова: к аэропорту могут запустить автобусы с Wi-Fi

Ростов-на-Дону, 19 февраля 2018. DON24.RU. Глава Ростовской области Василий Голубев, беседуя с журналистами в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщил, что в ближайшие месяцы между столицей региона и аэропортом Платов могут быть запущены автобусы вместимостью 35 мест.

«Сегодня поступил ряд интересных предложений от транспортных структур. Одна из них выразила готовность поставить в Ростов-на-Дону новые автобусы на 35 мест с Wi-Fi и кондиционерами для перевозки людей из аэропорта», – сообщил глава области журналисту ТАСС.

По словам губернатора, предполагается, что эти автобусы смогут полностью или частично заменить маршрутки, курсирующие между городом и воздушной гаванью в данный момент. Помимо кондиционера и Wi-Fi их преимущество перед маршрутными такси – возможность разместить багаж.

Василий Голубев отметил, что вопрос перехода на комфортабельные автобусы в данный момент обсуждается параллельно с утверждением тарифа на перевозки, осуществляемые с их помощью.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

На Дону продолжаются межведомственные рейды, направленные на повышение безопасности пассажирских перевозок

Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области продолжаются межведомственные рейды, направленные на повышение безопасности пассажирских перевозок. Об этом сообщают на сайте донского правительства.

Совместные проверки регионального министерства транспорта и управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ростовской области проводятся систематически для контроля за работой такси и автобусных маршрутов.

«В ходе проверок инспекторы уделили особое внимание двум критически важным аспектам: состоянию здоровья водителей перед выходом на смену и технической исправности транспортных средств», – пояснил заместитель министра транспорта региона Христофор Ермашов.

По результатам последнего рейда было зафиксировано несколько нарушений. Выявлено два случая, когда водители были выпущены на линию без обязательных предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров. Столько же инцидентов связано с отправкой транспортных средств в рейс без надлежащей проверки технического состояния.

Кроме того, в одном из автомобилей такси отсутствовал обязательный перечень данных о перевозчике, что лишает пассажиров возможности получить необходимую правовую информацию. По всем выявленным фактам специалисты минтранса Ростовской области возбудили административные дела. Нарушителям инкриминируются статьи КоАП РФ, касающиеся несоблюдения требований безопасности перевозок и правил использования легкового такси.

«Подобные рейды стали еженедельными. Регулярность таких проверок – необходимая мера, позволяющая оперативно реагировать на жалобы пассажиров и пресекать деятельность недобросовестных перевозчиков», – рассказал Христофор Ермашов.

Ведомства призывают жителей области сообщать о любых нарушениях, замеченных в салонах такси или автобусов. Подобные проверки проводятся на всей территории региона для поддержания порядка на рынке пассажирских перевозок.

Дзен
Лента новостей