«Ростов-Дон» выиграл в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов

Фото: Пресс-служба ГК «Ростов-Дон» ©

Ростов-на-Дону, 19 ноября 2017. DON24.RU. ГК «Ростов-Дон» в последней игре группового этапа Лиги чемпионов взял реванш над «Мидтьюлландом». Матч закончился счетом 27:20. Гандболистки встречались в ростовском Дворце спорта.

Наша команда смогла пробиться в основной этап соревнований. На счету «Ростов-Дон» – четыре очка. Баллы, набранные в матчах с «Брестом», сгорели, потому что французский клуб вылетел из турнира.

Счет открыли гости, но после этого наши игроки забили семь голов подряд. К середине тайма счет достиг 8:2. Первая половина игры завершилась счетом 15:7. Множество сложных бросков детчанок парировала Анна Седойкина. На ее счету 12 сейвов.

Гости забили и в начале второго тайма, но наша команда продолжила наступление. Датчанки смогли сократить разрыв только в конце игры. Анну Седойкину признали лучшим игроком встречи, а лучшим бомбардиром стала Майя Петрова.

В основном этапе Лиги чемпионов ростовчанки встретятся с командами, с которыми не играли на групповом этапе. Расписание встреч составят в ближайшее время. Первые матчи пройдут в конце января следующего года.

В ближайшее время «Ростов-Дон» будет участвовать в чемпионате России. 21 декабря гандболистки сыграют со «Звездой» в Звенигороде, а через два дня – с «Лучом» в Москве. 15 января 2018 года на своей площадке наши спортсменки примут «Динамо-Синару».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга

Ростовская область, 15 марта 2024. DON24.RU. В Донской столице на набережной 6 апреля в 09:00 в рамках старта «5 вёрст» Ростов-на-Дону пройдет ультрамарафон, посвященный донорству костного мозга. Его начнет Артём Алискеров, четырехкратный мировой рекордсмен, преодолевший лейкемию.

Артем реализует удивительные проекты, с целью привлечения внимания к проблемам онкологии и популяризации донорства костного мозга.

Он преодолел 24000 км, из них 3000 км в забеге по 72 городам в течение 71 дня в рамках проекта #ДавайВступай.

Цель забегов Артема замотивировать как можно больше людей вступить в регистр доноров костного мозга. В прошлом году благодаря Всероссийскому марафону донорства костного мозга #ДавайВступай удалось привлечь более 30 тысяч человек.

В 2024 году стоит более глобальная задача один миллион потенциальных доноров со всей России.