На «Ростов Арене» начали сеять газон

Фото: Invest-don.com ©

Ростов-на-Дону, 21 июля. DON24.RU. Обустройство травяного покрытия началось на «Ростов Арене». Футбольное поле засеют 400 кг семян. Для укрепления газон прошьют 20 млн искусственных травинок из полиэтилена. Под газоном на глубине 50 см находится геотекстильная мембрана с системой дренажа и отопления. Под ней – смесь песка и щебня, еще ниже – трубы полива. Об этом рассказал заместитель губернатора Сергей Сидаш.

«На строительной площадке также ведутся благоустроительные работы, идет озеленение территории. В рамках благоустройства территории «Ростов Арены» идет установка малых архитектурных форм (скамьи, флагштоки и т. д.), устройство асфальтобетонного покрытия, тротуарной плитки, а также монтаж дорожных плит», – рассказал замглавы региона.

Железобетонные работы, монтаж металлоконструкций кровли и устройство кровельного покрытия завершены полностью. Монолитные конструкции будущих билетных касс выполнены на 98%. Внутренние и наружные отделочные работы завершены на 71%.

На стадионе будет 45 180 мест. Их расположат в три яруса и разделят на четыре части: северную, южную, западную и восточную. Как пояснил Сергей Сидаш, зрители будут выходить на трибуны из фойе, которые создадут на втором уровне. Подняться в них с земли можно будет по четырем лестницам и пандусам с восточной и западной сторон.

Сейчас общая строительная готовность стадиона – 80%. По плану его должны сдать 25 декабря текущего года. Но работы ведут с опережением графика – уже в ноябре на «Ростов Арене» могут пройти первые матчи.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин

Юные каратисты из ЛНР заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин
Фото: Федерация киокушин России ©

Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Юные каратисты из Луганской Народной Республики заняли призовые места на III Чемпионате и первенстве России по киокушин, которые проходили 21–24 марта в Санкт-Петербурге. Чемпионкой России среди юниорок в весовой категории 65+ стала Сабина Сафарова из города Красный Луч. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта ЛНР.

В III Чемпионате и первенстве России по киокушин участвовали свыше 2000 спортсменов из 45 регионов Российской Федерации.

ЛНР представляли 13 воспитанников секции карате киокушин КДЮСШ № 1 (г. Красный Луч). В своих возрастных группах призовые места взяли четверо спортсменов: Сабина Сафарова – первое место, Валерия Медведева – второе место, Захар Сатур – второе место (ката), Валерия Селявкина – третье место.

Чемпионы и призеры соревнований награждены медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РФ. Тренеры чемпионки Олег Селявкин и Татьяна Гулида получили дипломы I степени «Тренеры победительницы».  

По итогу общероссийских соревнований формируется сборная команда, представляющая страну на международном уровне.

По словам спортсменов, главная цель киокушин – это воспитание здоровой, сильной духом, социально ответственной личности. Федерация киокушин России создана в 2020 году, и данный вид спорта стремительно развивается: спортсмены принимают участие в соревнованиях международного, всероссийского и межрегионального уровней.