Гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал чемпионом России

Ростов-на-Дону, 1 мая 2018. DON24.RU. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» стал чемпионом России. В ответном матче российской Суперлиги ростовчанки обыграли тольяттинскую «Ладу» со счетом 21:26.

В первом матче ростовчанки были сильнее соперника и 27 апреля на своей площадке победили со счетом 27:26. В ответной игре главный тренер ростовской команды выставил такой же состав. «Ростов-Дон» был сильнее соперника в первой половине игры и после 30 минут матча вел со счетом 11:14. К середине второй тридцатиминутки «Лада» почти сравняла счет, но на финальный отрезок хозяев не хватило.

Лучшим игроком матча признана вратарь нашей команды Галина Мехдиева, которая отразила 50% всех бросков по своим воротам.

Стоит отметить, что титул сильнейшей команды страны «Ростов Дон» завоевал в пятый раз в своей истории.