Фредерик Бужан: Хочу, чтобы мои гандболистки выиграли в этом сезоне все

Ростов-на-Дону, 12 января 2018. DOM24.RU. Вслед за главным тренером Фредериком Бужаном после окончания нынешнего сезона ГК «Ростов-Дон» покинет и левая крайняя Сираба Дембеле.

Об этом игрок сборной Франции, ставшая в декабре в составе своей национальной команды чемпионкой мира, заявила на пресс-конференции, состоявшейся вчера в пресс-центре «Дон-медиа».

На вопрос о причинах отъезда из России, Сираба ответила, что она давно уже не была дома, поэтому решила возвратиться на родину.

Вместе с Дембеле и Бужаном на вопросы журналистов отвечали капитан ростовского клуба Юлия Манагарова и правая полусредняя Катарина Булатович.

Больше всего вопросов досталось Фредерику Бужану. В первую очередь, речь шла о подготовке команды к матчам Лиги чемпионов.

«Мы поставили очень серьезные цели, – рассказал наставник донских гандболисток. – Сейчас мы готовимся к основному раунду Лиги. Цель – занять наилучшие для себя позиции. Но в то же время в голове все время держу одну дату – 20 февраля. В этот день мы встретимся в чемпионате страны с тольяттинской «Ладой». Мы хотим выиграть у «Лады» и у «Астраханочки» у себя дома, чтобы подняться по турнирной лестнице. Много игр нашего национального первенства выпало нам в период с 14-го по 20 февраля. Все они также требуют серьезной подготовки».

Главный тренер сообщил, что команда уже начала изучать манеру игры соперников по европейскому турниру с помощью видеозаписей. «Особое внимание уделим разбору игры «Нюкебинга». Напомню, что в прошлом турнире мы проиграли норвежскому «Биясену», а в этом сезоне – датскому «Мидтьюлланду». Как видите, игры  с норвежскими и датскими клубами нам не удаются. Мы поставили своей задачей добыть победу в выездном матче в Дании с «Нюкебингом»., которым мы открываем игры в Европе», – подчеркнул Бужан.

Участники пресс-конференции поинтересовались, не скажется ли на подготовке наших гандболисток к ответственным играм уже объявленный уход Фредерика Бужана из клуба.

«Вы можете спросить у наших девушек об интенсивности нынешних тренировок, и убедитесь, что я сейчас не нахожусь в отпуске,как можно было бы подумать после моего заявления об уходе по окончании сезона, – сказал Бужан. – В прошлом сезоне мы выиграли все возможные трофеи в российском чемпионате, и сейчас моя цель заключается в том, чтобы повторить этот успех. Нам нужно выиграть у основных соперников, чтобы финальные матчи чемпионата России проводились в Ростове. Ведь очень приятно побеждать в  таких играх у себя дома...»

Мы также намерены выиграть четвертьфинал Лиги чемпионов и попасть в финальную четверку. Как правильно отметила Сираба Дембеле, если действовать четко по намеченному плану, то все будет получаться. Когда я завершил свою тренерскую карьеру в клубе «Гавр», у меня было много завоеванных трофеев. То же самое было и с «Флери». Так что моя всегдашняя цель — завоевать как можно больше трофеев.  Ростовский клуб не всегда постоянен в победах. А я хочу, чтобы «Ростов-Дон» выигрывал все, показывая при этом стабильную игру. Все трофеи — кубки, медали — должны быть нашими», 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Организация забега «Ростовское кольцо» обойдется примерно в 1 млн

Ростовская область, 29 марта 2024. DON24.RU. Оказание услуг по организации проведения 45-го массового легкоатлетического пробега «Ростовское кольцо» обойдется в 990 тыс. руб. Соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Забег запланирован на 21 апреля.

Заказчиком выступает Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Мероприятие финансируется из местного бюджета.

В бюджет входят разработка сценария программы, организация работы ведущего, а также выступлений танцевальных (музыкальных) коллективов, работа координаторов-ассистентов, изготовление индивидуальных нагрудных номеров для участников мероприятия, транспортные услуги.