Еще один спартаковец станет игроком «Ростова»

Ростов-на-Дону, 9 января 2018. DON24.RU. Принадлежащий столичному «Спартаку» полузащитник Аяз Гулиев на правах аренды перейдет в «Ростов».

Аяз – воспитанник московского «Спартака». Заниматься футболом начал в пять лет в ДЮСШ «Спартак-2», а через год перешел в группу шестилетних футболистов. В 2013 году дебютировал в дублирующем составе «Спартака», когда главным тренером клуба был Валерий Карпин. С 2014 года выступал за фарм-клуб «Спартак-2».

В осенней части нынешнего сезона 21-летний футболист выступал за махачкалинский «Анжи»,  провел в его составе 11 матчей и забил один гол, отличившись в домашнем матче с тульским «Арсеналом».

В середине декабря прошлого года Гулиев вернулся в «Спартак», не отбыв в дагестанском клубе положенные еще полгода.

Аяз Гулиев имеет азербайджанское происхождение, но сделал выбор играть за сборные России. Вот уже седьмой год он выступает за сборные команды различных возрастов. В 2015 году стал вице-чемпионом Европы среди юношей (U-19). С 2015 года привлекается в молодежную сборную.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 100 млн рублей направлено на стипендии спортсменам и тренерам Дона

Ростовская область, 22 января 2026, DON24.RU. На стипендии спортсменам и тренерам в 2025 году в Ростовской области направлено более 100 млн рублей, информирует сайт регионального правительства.

Выплаты стипендий и премий за высокие спортивные результаты по олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта осуществляются ежегодно из средств областного бюджета.

Премии выплачиваются спортсменам и их тренерам за каждую завоеванную медаль на различных международных спортивных играх, чемпионатах и первенствах мира и Европы, установление рекордов мира и Европы, чемпионатах России, финальных соревнованиях спартакиад учащихся и молодежи России, Всероссийской спартакиаде сильнейших спортсменов.

Так, в 2025 году за достижение высоких спортивных результатов на Паралимпийских летних играх 2024 года в Париже, чемпионатах России, первенствах мира и Европы, финальных соревнованиях летней Спартакиады молодежи России выплачены стипендии и премии спортсменам и их тренерам на 102,6 млн рублей, в том числе 145 стипендий в объеме 42,6 млн рублей и 280 премий – 60 млн рублей (171 спортсмену и 109 тренерам).

«В 2025 году в составы спортивных сборных команд России по различным видам спорта были включены 584 донских спортсмена. Только на чемпионатах и первенствах Европы и мира в 2025 году спортсменами области завоевано 25 медалей, из которых 12 золотых», – рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Алексей Обвинцев.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей