Женщина попала под колеса авто в Ростове

Ростов-на-Дону, 25 декабря 2017. DON24.RU. Пенсионерка угодила под колеса автомобиля вчера около 19:00 в Ростове. ДТП произошло на улице Волкова, в районе дома № 8.

Близкие женщины через социальную сеть пытаются найти свидетелей. Они утверждают, что пострадавшая не нарушала правил дорожного движения: «Водитель пытается уйти от ответственности, утверждает, что женщина переходила в 3 метрах от пешеходного перехода, хотя это не поддается логике. Она вышла на остановке, прошла 5 метров назад до пешеходного, и ей надо было перейти и идти дальше навстречу проезжающим машинам. Просьба свидетелей ДТП откликнуться. Заранее благодарен».

В пресс-службе управления ГИБДД рассказали, что горожанку сбил Opel Astra, за рулем которого находился 58-летний водитель. Пострадавшей 59 лет. Сейчас она находится в больнице. «Женщина переходила дорогу в неустановленном месте», – сообщили представители ведомства.

Пользователи соцсети считают, что в подобных случаях вина лежит на обоих участниках аварии: «Виноваты оба, одна, вылупив глаза, переходила дорогу в темной одежде. В такую погоду тяжко увидеть человека. А второй не сбавил скорость». «Когда же все начнут беречь свою жизнь и чужую?» – задались вопросом горожане.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Фото: СУ СК России по Ростовской области ©

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.

«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.

Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.

Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.

Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.

Дзен
Лента новостей