Жертва пожара: под обломками нашли тело мужчины
Ростов-на-Дону. 22 августа 2017. DON24.RU. Тело погибшего мужчины нашли на месте пожара в центре Ростова. Как сообщили в пресс-лужбе ГУ МЧС региона, тело обнаружили по адресу: Чувашский, 76, в 10:42. Личность погибшего устанавливается. Следственный комитет взял под особый контроль расследование обстоятельств гибели ростовчанина.
Напомним, по предварительной версии, в 12:52 21 августа один из местных жителей зажег кучу мусора во дворе частного дома в переулке Чувашском, 50. Из-за сильного ветра огонь перекинулся на соседние дома. В 06:49 22 августа пожар был ликвидирован. Сгорели 118 строений на площади 10 тыс. кв. м. Без жилья остались 218 семей. За помощью медиков обратились 58 человек, девятерым потребовалась госпитализация.
В тушении участовали почти 2000 человек и более 200 единиц техники, включая авиацию и пожарный катер. Полиция возбудила уголовное дело по признакам поджога ( ч. 2, ст 167 УК РФ). Из-за пожара в центре Ростова введен режим чрезвычайной ситуации на территории всей области. Для помощи погорельцам организован оперативный штаб по адресу: Станиславского, 302, и работает телефон горячей линии – 210-89-40. Весь день ИА «ДОН 24» вело прямую трансляцию с места ЧП.
В Шахтах местный житель потерял более 1 млн рублей из-за «перерасчета пенсионных выплат»
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. В Шахтах 61-летний местный житель потерял более миллиона рублей из-за мошенников. Об этом сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.
«По словам заявителя, ему позвонил неизвестный, представившийся сотрудником портала, предоставляющего государственные услуги. Под предлогом перерасчета пенсионных выплат он сообщил о необходимости явиться в Центр предоставления услуг населению для уточнения данного вопроса», – сообщает источник.
Для записи в электронную очередь шахтинец сообщил код из смс-сообщения. После этого ему позвонил якобы специалист сотовых сетей, который сообщил о подозрительной активности на номере телефона мужчины и о необходимости поговорить с «сотрудником правоохранительных органов».
Лжеправоохранитель заявил об утечке персональных данных и риске кражи денег с банковских вкладов, принадлежащих потерпевшему.
Под предлогом конфиденциального сотрудничества и под угрозой уголовной ответственности шахтинца убедили следовать инструкциям мошенников. В результате чего под давлением он снял все свои сбережения в нескольких банках и передал их курьеру.
Позже мужчина осознал, что его обманули. Потерпевший обратился в полицию. Общая сумма ущерба 1 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Ранее сообщалось, что на Дону задержали дропперов и скупщиков сим-карт.



Ответить
Ответить