Пожар на рынке «Темерник» в Ростове до сих пор не потушен
Ростов-на-Дону, 9 октября 2017. DON24.RU. Пожар на рынке «Темерник» в Ростове удалось локализовать, сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Огнем охвачено 6000 кв. м. Как сообщили в пресс-службе администрации города, пожар разбит на четыре участка тушения. В ликвидации возгорания участвуют более 400 человек и 50 единиц техники. По предварительным данным, пострадавших нет.
Напомним, торговый павильон по адресу: улица Лелюшенко, 19/4, загорелся накануне вечером. За несколько минут огонь перекинулся на соседние торговые точки. Пожару был присвоен повышенный четвертый ранг сложности.
В настоящее время работы на месте пожара продолжаются. На месте создан штаб по тушению пожара. Ночью к месту ЧП прибыли губернатор Василий Голубев и глава администрации Ростова Виталий Кушнарев.
Большегруз снес столб на площади 40-летия Победы в Шахтах
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Неизвестный водитель снес фонарный столб на площади им. 40-летия Победы в Шахтах. Предположительно, конструкция накренилась из-за наезда большегрузной техники. Об этом сообщает городская администрация:
«Неустойчивая опора ЛЭП создавала угрозу безопасности пешеходам. По информации департамента городского хозяйства, проведены работы по демонтажу опоры и отключению от линии уличного освещения».
Тот же самый фонарь вернут на место после починки.
Ранее сообщалось, что полицейские начали проводить профилактические рейды по заброшенным домам в Шахтах. Ищут людей, ведущих асоциальный образ жизни.



Ответить