После пожара в Кемерово Василий Голубев потребовал проинспектировать все ТЦ Ростовской области

Ростов-на-Дону 26 марта 2018. DON24.RU. Губернатор Ростовской области поручил провести проверку пожарной безопасности в торговых центрах, кинотеатрах и других точках массового скопления людей по всему региону, сообщает пресс-служба главы региона. Это поручение связано с трагедией в ТЦ «Зимняя Вишня» в городе Кемерово.

Распоряжение Василий Голубев отдал в рамках оперативного совещания со своими заместителями, которое он собрал сегодня утром. Началось оно с минуты молчания по погибшим в кемеровском пожаре. Напомним, что на момент написания текста количество жертв достигло 64 человек.  Василий Голубев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Проводить проверки в донских ТЦ будет Главное управление МЧС России по Ростовской области. В ведомстве этот факт подтверждают, однако более подробной информации пока не дают.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(2) комментариев

В Новочеркасске задержали подозреваемого в краже перфоратора и сварочного аппарата

Ростовская область, 17 января 2026, DON24.RU. В Новочеркасске задержали подозреваемого в краже перфоратора и сварочного аппарата из чужой хозпостройки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

С заявлением о краже в полицию обратился местный житель. В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители задержали 29-летнего местного жителя. Выяснилось, что подозреваемый знаком с потерпевшим. Воспользовавшись отсутствием мужчины, злоумышленник пробрался на территорию домовладения и похитил инструменты из незапертой хозпостройки. Похищенное он продал, а деньги успел потратить. Сумма ущерба составила 32 тыс. рублей.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража»)», – сообщили в пресс-службе донской полиции.

Дзен
Лента новостей