На Дону пациентов с инсультом отправляли на платные исследования
Ростов-на-Дону, 8 сентября 2017. DON24.RU. В Азове пациентов городской больницы заставляли проходить платные исследования. Об этом стало известно после проверки регионального управления Росздравнадзора. Было установлено, что 145 пациентов, экстренно доставленных в больницу по скорой помощи с инсультами, были направлены в частную организацию для проведения КТ-исследований на платной основе.
Выявлены и другие грубые нарушения в ЦГБ. В частности, бригады скорой медицинской помощи не имели лекарства для тромболизиса, которые применяются для эффективного лечения инфаркта миокарда. А в лечебном учреждении не соблюдался порядок оснащения четырех отделений.
Азовский городской суд оштрафовал больницу на 150 тысяч рублей, а мировой судья вынес аналогичное решение в отношении главного врача. Последний заплатит 20 тысяч рублей штрафа.
