Экзотические «нелегалы»: через Ростовскую область пытались провезти 33 обезьяны и 8 носух

Фото: photocentra.ru ©

Ростов-на-Дону, 16 февраля 2018. DON24.RU. Обезьян и носух обнаружили полицейские в фуре на трассе М-4 «Дон».

Грузовик остановили вчера вечером на стационарном посту. Машина ехала из Сочи в Москву. При досмотре в кузовном прицепе фуры нашли клетки с 33 обезьянами и восемью носухами. Предположительно, животные предназначались для перепродажи на черном рынке.

Теперь судьбой спасенных животных займется государство, а пока они поселились в ростовском зоопарке. Места для «нелегалов» есть, сообщили в пресс-службе зоосада.

Напомним, в воскресенье, 18 февраля, дети могут сходить в гости к животным бесплатно. Зоопарк проводит масленичную акцию.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль

Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.

Авария случилась 23 марта в 15:00.

«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.

Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.

Дзен
Лента новостей