Для тушения пожара в центре Ростова подняли вертолет
Ростов-на-Дону, 21 августа 2017. DON24.RU. Тушить пожар на Нижегородской направят вертолет, сообщили в департаменте ГО и ЧС. К этому моменту пламенем охвачены уже несколько кварталов. Огонь перекинулся с улицы Нижнегородской на Седова и Грибоедовский спуск. По предварительным данным, площадь возгорания достигла 6000 кв. м.
Как передает корреспондент ИА «ДОН 24» с места происшествия, люди вынуждены бросать вещи и буквально бегством спасаться от пламени. Кто-то выламывает окна, чтобы выбраться из дома, кто-то спасает домашних животных. Повсюду слышны хлопки – это взрываются газовые балоны в горящих домах. О пострадавших пока не сообщается.
Полиция организовала отвод автомобилей с прилегающих улиц, так чтобы к месту ЧП могли подъехать пожарные расчеты. В тушении принимают участие не менее сотни человек и двух десятков техники, по данным на 13:00. Ситуация осложняется из-за сильного ветра.
Напомним, сообщение о возгорании на Нижегородской, 33, поступило на пульт дежурного примерно в 12:40. Загорелся частный дом, но очень быстро огонь перекинулся на соседние здания. Ростовачне заметили густой черный дым, который поднимался в районе Театральной. Он был виден в радиусе нескольких километров. В воздухе появился сильный запах гари. Его можно почувствовать даже в отдаленных частях города.
Дончанин предстанет перед судом за наем киллера
Ростовская область, 31 марта 2025. DON24.RU. Житель Кашарского района 67 лет предстанет перед судом за организацию приготовления к убийству. Об этом сообщает СУ СК России по Ростовской области в своем телеграм-канале.
«По версии следствия, в 2022 году обвиняемый обратился к своему знакомому, предложив найти исполнителей убийства мужчины, с которым у него сложились неприязненные отношения. Во исполнение задуманного он передал информацию о месте жительства, передвижениях и абонентском номере потерпевшего, а также денежное вознаграждение в сумме 2,5 млн рублей», – сообщает источник.
Однако сам исполнитель решил не совершать преступление и инсценировал смерть потерпевшего, а заказчику предоставил фиктивные доказательства якобы выполненного «заказа».
Сейчас собрано достаточно доказательств для рассмотрения дела в суде.
Ранее сообщалось, что в Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело в отношении двух правоохранителей пункта полиции «Левенцовский» по подозрению в получении взятки.