Путин рулит: в Ростове президент России опробовал новый комбайн

Фото: don24.ru, Даниил Калинин ©

Ростов-на-Дону, 1 февраля 2018. DON24.RU. Президент России Владимир Путин, который в четверг совершает поездку в Ростов-на-Дону, сел за руль нового комбайна, разработанного на заводе «Ростсельмаш». Зерноуборочная машина TORUM должна выйти в серийное производство в 2018 году.

Чтобы представить, как будет выглядеть будущий комбайн, в одном из цехов установлена кабина-симулятор, которая точно копирует условия уборки хлеба: рельеф местности и температуру воздуха в кабине. Именно его и продемонстрировали главе государства.

Благодаря конструктивным особенностям комбайн будет на 15% эффективнее своих предшественников. 

До этого глава государства осмотрел с воздуха новый стадион «Ростов Арена», построенный к чемпионату мира по футболу. Кроме того, в плане пребывания Владимира Путина в Ростове – проведение президиума Госсовета.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(4) комментариев

Губернатор Голубев выступит с отчетом о работе органов власти

Ростовская область, 18 апреля 2024. DON24.RU. Губернатор Ростовской области Василий Голубев выступит с отчетом о результатах деятельности правительства региона за 2023 год.

Выступление состоится сегодня, 18 апреля, на заседании областного Законодательного Собрания.

Прямая видеотрансляция организована на сайтах Правительства и Заксобрания Ростовской области. Выступление начнется в 12:00.