С водителями автобусов, устроившими гонку в Таганроге, побеседовали

Таганрог, 10 марта. DON24. В Таганроге водители пассажирских автобусов № 31 и № 35 заплатят штрафы за нарушения ПДД, которые они совершили во время гонок по улице Дзержинского. С ними также проведена беседа. Об этом сообщают в пресс-службе областного ГУ МВД.

По ее данным, ГИБДД проверила факты размещенной в соцсетях в Интернете видеозаписи, на которой свидетели запечатлели «гонку» водителей автобусов в Таганроге 3 марта. На видео видно, что днем два автобуса с нарушениями ПДД гоняются по улице Дзержинского в Таганроге. По результатам проверки в отношении водителя автобуса № 31 был составлен административный материал – в полиции признали, что водитель нарушил правила остановки транспорта на проезжей части. Ему придется заплатить административный штраф в размере 2000 руб.

Водитель другого автобуса – № 35 – также был привлечен к административной ответственности за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, он выплатит штраф в размере 5000 руб.

Кроме того, полицейские провели с нарушителями профилактические беседы о необходимости строгого соблюдения ПДД.




Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.