На подготовку донского молодежного журнала о выборах направят 2 млн рублей
Ростов-на-Дону, 5 февраля 2018. DON24.RU. На подготовку донского молодежного журнала «Реальное право – Ваш выбор» власти направят 2 млн рублей из областного бюджета. Соответствующую документацию разместили на сайте госзакупок.
Конкурс объявила Избирательная комиссия Ростовской области. Согласно документации, в журнале можно будет прочитать об истории, теории и практике проведения выборов в Ростовской области, России и за рубежом. Кроме того, будет написано о правах и обязанностях молодых граждан России. Среди прочего предусмотрен анализ законопроектов о выборах, а также информация о молодежном туризме, спорте, моде, новинках в области музыки, литературы и компьютерных игр.
«Исполнитель представляет на согласование представителю государственного заказчика концепцию журнала, его дизайн, проект оригинальной обложки, подробное описание предлагаемых дизайнерских решений обложки, стилистику, структуру издания, рубрикатор, оригинал-макет, размер и название шрифтов для текстов и заголовков, размещение и содержание выходных данных, тематические планы каждого из номеров журнала с предлагаемыми тематическими полосами и рубриками», – сказано в документации.
Отмечается, что в журнале № 1 должна быть размещена информация о выборах Президента РФ, а журнале № 4 – цветной сюжетный постер-календарь, связанный с избирательной тематикой. Будет и специальный выпуск журнала с информацией, приуроченной к выборам в Законодательное Собрание Ростовской области.
Сегодня в Ростове открылся Центр по подготовке общественных наблюдателей.
Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. Граждане Белоруссии могут участвовать в муниципальных выборах Ростовской области. Об этом информирует официальный канал донской избирательной комиссии.
«В муниципальных выборах Ростовской области смогут принять участие граждане Белоруссии Они вправе не только избирать, но и быть избранными в представительные органы местного самоуправления. Обязательное условие – постоянное проживание на территории муниципального образования, где проводятся выборы», – сообщает Избирком Ростовской области.
Это стало возможным после внесения в прошлом году изменений в Договор от 25 декабря 1998 года между Российской Федерацией и Республикой Беларусь.
Напомним, единый день голосования пройдет 20 сентября 2026 года. Выборы состоятся в 399 городских и сельских поселениях Ростовской области. Жителям региона предстоит избрать более 4000 депутатов.


