Избирком: В Ростовской области вбросов не было
Ростов-на-Дону, 19 марта 2018. DON24.RU. «Вброс», попавший на видео с участка № 1989 на Доломановском, – это не что иное, как провокация, считает председатель Избирательной комиссии Ростовской области Андрей Буров. По его словам, как только по этому поводу возникли вопросы, ситуацией тут же занялись уполномоченные органы: избиратель был задержан, а урна – опечатана.
«В 08:04, с самого начала выборов, нам поступила информация о вбросе. Мы ее оперативно отработали. Но когда мы посмотрели записи с камер наблюдения, то поняли, что это был не вброс. Просто перед мужчиной проголосовала девушка, а ее бюллетень застрял в щели урны. Мужчина протолкнул его, поэтому на видео может показаться, что вместо одного бюллетеня он бросил в урну два», – сообщил Буров.
Также председатель донского избиркома отметил, что аналогичные ситуации были и в других субъектах, но там все решилось так же оперативно.
«Это не повлияло на легитимность выборов и не вызвало обжалования результатов», – отметил глава избиркома.
