Крепкая двойка: за что в правительстве раскритиковали Багаевский район

Ростов-на-Дону, 6 сентября 2017. DON24.RU. Багаевский район стал лидером по количеству возгораний сухой травы и камыша с начала года. Об этом на заседании областного правительства сообщил замгубернатора Василий Рудой.

По его словам, за нынешний год зафиксировали 35 ландшафтных пожаров в Багаевском районе. Общая площадь возгорания составила 1,60 гектара. Это больше, чем показатель 2016 года за аналогичный период.

«Неоднократно областная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС отмечала, что Багаевскому району свойственно сокрытие возгораний, в том числе тех, на которые указывал лично  губернатор. Она сообщала, что вы не принимаете своевременных мер по тушению, в результате горящая площадь разрастается. Отсутствует профилактическая работа. Помимо этого у вас уже наказывали начальника пожарного гарнизона. Вам рекомендовали поменять председателя комиссии по ликвидации ЧС. Можно дальше перечислять. За работу в этом году вам можно ставить крепкую двойку», –  обратился замгубернатора Вадим Артемов к главе Багаевского района Андрею Шевцову.

Еще в марте 2017 года ИА «ДОН 24» сообщало о большом количестве пожаров в Багаевском районе. Уже тогда там зарегистрировали 29 случаев возгорания сухой растительности. Напомним также, что вчера около восьми часов тушили крупный ландшафтный пожар под Ростовом. Общая площадь возгорания сухой травы и камыша составила 50 гектаров.

 

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Правила оплаты сверхурочной работы будут изменены в России

Ростовская область, 23 апреля 2024. DON24.RU. В России изменятся условия оплаты сверхурочной работы, соответствующий документ подписал президент страны Владимир Путин. Изменения в закон были обнародованы на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с 1 сентября. Он предполагает за первые два часа сверхурочной работы компенсационные выплаты – не менее чем в полуторном размере, за последующие часы – не менее чем в двойном размере.

Ранее действовавшая норма по оплате сверхурочной работы позволяла оплачивать переработку исключительно на основе тарифной ставки, без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в телепрограмме «О главном» на канале «ДОН 24» рассказал, что в 2024 году планируется завершить около 400 инвестпроектов малого, среднего и крупного бизнеса с общим объемом инвестиций 150 млрд рублей. Это стимулирует появление дополнительных 14 тысяч рабочих мест.