Метель, мокрый снег и гололедица: какая погода будет в Ростове на этой неделе
Ростов-на-Дону, 12 февраля 2018. DON24.RU. На этой неделе в Ростове синоптики обещают снег, мокрый снег и дождь, местами осадки будут довольно сильными, возможны налипания мокрого снега и гололедица на дорогах.
По данным сервиса «Яндекс.Погода», сегодня донскую столицу накроет сильный снег, температура воздуха будет колебаться от 1 до 3 градусов тепла. Ветер будет дуть юго-восточный, со скоростью 7–12 м/с. Непогода продержится в городе трое суток. В четверг осадков уже не ожидается, но до конца недели небо будет затянуто тучами.
Gismeteo также обещает в ближайшие три дня в Ростове снег, мокрый снег и дождь. Температура воздуха будет держаться около нуля градусов. Во второй половине неделе осадки временно прекратятся и вернутся в донскую столицу к воскресенью.
Лебедь умер от холода в Родионово-Несветайском районе, еще одного спасли
Ростовская область, 20 января 2026, DON24.RU. В Родионово-Несветайском районе провели операцию по спасению лебедей, замерзающих на реке. Об этом ИА «ДОН 24» сообщили в администрации муниципалитета.
Накануне в «Службу-112» поступил тревожный звонок от жительницы слободы Родионово-Несветайской. Она сообщила, что на реке, в районе улицы Мостовой, замерзают лебеди.
Ситуация была критической: низкая температура воздуха и установившийся лед угрожали жизни птиц.
По данным синоптиков, утром температура опускалась до –18 °С.
«Служба-112» немедленно отреагировала на сигнал. На место происшествия были вызваны спасатели МЧС из Новошахтинска, начальник охотхозяйства района и сотрудники сельского поселения.
«Совместными усилиями была проведена спасательная операция. К сожалению, одну из птиц спасти не удалось, но второй лебедь получил необходимую помощь», – рассказали в районной администрации.
Власти выразили благодарность жителям за их бдительность и неравнодушие, а также службе спасения за оперативное реагирование на обращения граждан.


