Выкинули в мусорник: пес-футболист Бади ищет любящих хозяев

Ростов-на-Дону, 25 мая 2018. DON24.RU. Пес-футболист по кличке Бади ищет любящих хозяев. В этом ему помогают журналисты телеканала «ДОН 24», которые проводят акцию «Собаку Футболяку домой забирай-ка!».

Источник: телеканал «ДОН 24»

У пса трагичная судьба. Когда он был щенком, его завернули в пакет и выбросили в мусорный бак. Его удалось спасти – выкормить из пипетки.

Несмотря на эту историю Бади очень позитивный. Он обожает гонять мяч – виртуозно делает это не только головой, но и лапами.

Самоотверженный пес по кличке Джонни ищет любящих хозяев.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Обретение мощей Иоанна Предтечи: приметы на 9 марта

Ростовская область, 8 марта 2025. DON24.RU. Православные этот день называют Обретение в честь первого и второго обретения головы пророка Иоанна Предтечи.

Согласно преданию, святому отрубили голову по приказу галилейского царя Ирода. Инициатором расправы стала жена Ирода Иродиада, которая потом спрятала голову Иоанна в своих покоях. Тело его было погребено учениками в самарийском городе Севастии. Спустя время святыню нашла христианка и тайно погребла голову в поместье Ирода.

Много лет спустя это поместье перешло во владение благочестивому вельможе Иннокентию. Он построил там церковь, а позже нашел сосуд с головой Иоанна Крестителя. Это было Первое обретение главы. После смерти Иннокентия церковь разрушилась.

Годы спустя голова оказалась у еретика Евстафия, который использовал ее для обмана людей. Когда его махинации раскрыли, то он сбежал и закопал голову в пещере рядом с городом Емесса, чтобы повторно использовать ее для своих коварных замыслов, но случиться этому было не суждено.

На этом месте построили монастырь. В 452 году игумен этого монастыря обнаружил святыню, что стало Вторым обретением. Мощи перенесли в Емессу, а потом в Константинополь.

В народном календаре эту дату еще именовали Иванов день. Наши предки верили, что в день, посвященный Иоанну Крестителю, все птицы возвращаются из южных стран. Чтобы привлечь их к полям и домам, наши предки мастерили скворечники и развешивали их на деревьях возле домов.

Нельзя 9 марта:

  • рано ложиться спать, иначе зло в дом проникнет;
  • заплетать волосы;
  • развлекаться.

Если в этот день снег выпал, то он будет и на Пасху. Если же солнечная погода, то и в Пасху ожидается такая же.

Именины отмечают Иван и Иларион.

Дзен
Лента новостей