Ростовский зоопарк готовится встретить белых носорогов
Ростов-на-Дону, 26 октября 2017. DON24.RU. Ростовский зоопарк почти готов встретить белых носорогов. Об этом в эфире радиостанции «ФМ-на Дону» рассказала пресс-секретарь питомника Екатерина Ковалева. По ее словам, жилище для 30-летнего Зеона и пятилетнего Теркеля почти готово:
«Это вопрос очень сложный. Один носорог будет у нас на всесезонной экспозиции, за стеклом. Это у нас уже седьмая такая экспозиция. Ее уже почти доделали, осталось совсем чуть-чуть. Уже почти подготовили все помещение и готовы к встрече, теперь осталось привезти их».
Екатерина Ковалева добавила, что носороги будут жить отдельно и у каждого из них будет по два помещения – одно летнее, другое зимнее.
Напомню, в начале лета руководство сафари-парка Тель-Авива и ростовского зоопарка договорились о безвозмездной передачи двух белых носорогов в донскую столицу, подробно об этом в интервью ИА «ДОН 24» рассказывал директор зоопарка Александр Жадобин. Ростовскому зоопарку пришлось заплатить только за документы, карантин животных и доставку от зоопарка до аэропорта Тель Авива – 1,5 млн рублей. Остается открытым вопрос с транспортировкой, носороги очень тяжелые, нужно подобрать грузовой самолет и оплатить его.

Ответить
Ответить
Ответить
Ответить
Ответить