Прокуратура проверяет, как на берегу Дона оказались десятки посылок
Ростов-на-Дону, 23 июля 2017. DON24.RU. Прокуратура Железнодорожного района Ростова проведет проверку по факту обнаружения на берегу Дона вскрытых почтовых посылок. В надзорный орган обратился житель Ростова Антон Куренков. Накануне утром во время рыбалки он нашел гору пустых упаковок из-под чужой корреспонденции.
«Недалеко от яхтклуба «Аврал» – от Портовой по Рельефной вниз, а потом немного вправо – я обратил внимание на огромную кучу мусора, находящуюся в камышах. Оказалось, что этот мусор – упаковочные пакеты и коробки от посылок. Они должны были быть доставлены адресатам во многие города Ростовской области: Шахты, Миллерово, Таганрог и другие», – рассказал рыбак. Свою находку он снял на видео.
Судя по информации на пакетах и коробках, часть украденного была отправлена в Россию из Китая. Среди десятков обнаруженных упаковок Антон увидел и посылку с именем своего знакомого. Она покинула сортировочный центр в Ростове, но до почтового отделения не добралась. Кто-то вскрыл ее, содержимое забрал и выбросил упаковку.
О находке Куренков сообщил не только в полицию и прокуратуру, но и в службу безопасности Почты России. Ее сотрудники посетили место происшествия.

