О материнском капитале ростовчанам расскажут в зоопарке

Ростов-на-Дону, 30 мая 2018. DON24.RU. О программе материнского капитала ростовчанам расскажут в зоопарке. Региональное отделение Пенсионного фонда РФ проведет акцию 1 июня, сообщается на официальном портале донского правительства.

Проконсультируют горожан на территории зоопарка уже в восьмой раз. «Праздничная акция ОПФР неизменно вызывает положительный отклик у посетителей, у которых появляется возможность не только отдохнуть, но и получить важную для себя информацию по вопросам программы мате ринского капитала и, конечно, по другим вопросам, входящим в компетенцию ПФР», –говорится в сообщении.

Пообщаться с сотрудниками ОПФР посетители зоопарка смогут в ближайшую пятницу с 10:00 до 13:00. Автомобиль мобильной клиентской службы будет стоять неподалеку от аттракционов.

 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростовской области усилят контроль за киосками, ларьками и палатками

Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Ростовской области усилят контроль за нестационарной торговлей, а именно киосками, ларьками и палатками. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Юрий Слюсарь.

Меры по усилению контроля обсудили на заседании комиссии по противодействию коррупции.

«Плата за размещение нестационарных объектов торговли (НТО) будет рассчитываться по единой формуле, а места будут разыгрывать на открытых электронных торгах», – сообщил губернатор.

По итогам заседания было решено ввести запрет на субаренду для предотвращения злоупотреблений; установить преференции для ветеранов боевых действий и некоторых других категорий граждан, а также запустить интернет-платформу для проведения торгов и геоинформационную систему (ГИС РО), позволяющую узнать о свободных местах и условиях аренды.

«В 2025 году провели инвентаризацию НТО. Оказалось, что их меньше, чем планировалось (8441 вместо 9593). При этом картина получилась разная: в маленьких населенных пунктах такие точки очень нужны – там люди покупают самое необходимое. А в больших городах киосков слишком много, особенно в исторических районах, из‑за этого улицы выглядят захламленными», – сообщил Юрий Слюсарь.

Сейчас стоит задача сократить число киосков в крупных городах, в первую очередь в Ростове, а также привести к единому виду все торговые объекты.

Дзен
Лента новостей