Исполнять обязанности главы регионального МЧС будет Евгений Кондратьев
Ростов-на-Дону, 12 октября 2017. DON24.RU. Исполнять обязанности главы регионального МЧС будет Евгений Кондратьев. Это стало известно накануне в ходе заседания оперативного штаба в Правительстве Ростовской области.
Губернатор Василий Голубев во время заседания оперативного штаба, которое прошло накануне, попрощался с прежним главой МЧС Валерием Синьковым. Руководитель области поблагодарил Синькова за проделанную работу и пожелал удачи на новом месте – на одной из руководящих должностей в центральном аппарате МЧС в Москве.
Согласно информации официального сайта ГУ МЧС по Ростовской области, временно исполнять обязанности руководителя будет Евгений Кондратьев. С июня прошлого года он занимал пост первого заместителя Валерия Синькова.
Напомним, 25 сентября ростовские СМИ сообщили, что Валерий Синьков покидает свой пост и отправится на повышение в Москву. Пресс-служба ведомства тогда не подтвердила эту информацию. По неофициальной информации, причиной ухода Синькова стало его заявление о том, что причиной пожара 21 августа в центре Ростова стал поджог.
Чтобы удачу в дом привлечь – проведите генеральную уборку: приметы на 20 марта
Ростовская область, 19 марта 2026, DON24.RU. Православная церковь 20 марта чтит память святых мучеников – епископов Херсонесских: Василия, Ефрема, Евгения, Елпидия, Агафодора, Еферия и Капитона, живших в IV веке. Эти святые в разное время были епископами в Херсонесе Таврическом и много трудились для утверждения христианской веры среди язычников. Святители с терпением переносили гонения и лишения, обращая ко Христу множество людей своими проповедями и благочестивой жизнью, а священномученик Василий принял мученическую кончину от разъяренной толпы язычников.
В народном календаре 20 марта называли Василий Капельник, или Павел Капельник, поскольку с крыш начинала капать талая вода, возвещая окончательный приход весны. Важнейшая традиция этого дня связана с наблюдением за капелью: считалось, что крупные комья снега и наледи, слетающие с крыш, символизируют грехи, поэтому их полагалось обходить стороной. Существовал обряд очищения и привлечения удачи: люди проводили генеральную уборку в доме, чтобы вымести вместе с пылью и мусором все плохое и освободить место для новых благоприятных событий. Также 20 марта обязательно умывались талой водой, которая, по поверьям, обладала особой целебной силой и дарила здоровье и красоту на весь год.
Нельзя 20 марта:
- поднимать с земли найденные деньги и чужие вещи – через них можно принять на себя чужую порчу, беды и нищету;
- давать деньги в долг – чтобы не отдать вместе с ними свое благополучие и удачу;
- отказывать в помощи нуждающимся – это может привести к финансовым потерям и проблемам в делах;
- кричать на детей – чтобы в будущем не испортить с ними отношения.
Если в этот день будет солнечная погода, то лето будет теплым и урожайным, особенно для зерновых культур и льна. А если утром стоит туман – лето будет дождливым.
Именины отмечают Василий, Евгений, Емельян, Ефрем, Лаврентий, Нестор, Павел, Антонина, Евдокия, Екатерина, Ксения, Мария, Матрона, Надежда.



Ответить