Новую православную школу открыли в Ростове

Фото: rostov-gorod.ru ©

Ростов-на-Дону, 1 октября 2017. DON24.RU. Новая православная школа открылась в Ростове по адресу: улица Капустина, 30. На освящение школы пришли около 150 человек.

Сейчас в городе работают 48 православных воскресных школ. Более 2000 детей обучаются в них среди прочего военному делу, домоводству, а также правильному восприятию современного мира.

По словам главы администрации донской столицы, важно, чтобы подрастающее поколение знало свои традиции и корни. «Воскресные школы позволяют изучать и открывать ребятам историю через призму православия. В этом отношении открытие воскресных школ – своего рода связующее звено между историческим прошлым и настоящим», – сказал Виталий Кушнарев. Он поздравил всех педагогов нового учебного заведения с наступающим Днем учителя и пожелал, чтобы школа стала источником знаний, вдохновения и роста не одного поколения ростовчан.

«Обучение детей и молодежи принципам духовности, нравственности, патриотизма является основной задачей Русской православной церкви. Открытие воскресных школ и духовно-просветительских центров способствует духовному единению и возрождению нашего народа», – обратился к православным митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. 

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(12) комментариев

В донской столице пройдет окружной форум «Новая философия воспитания»

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Окружной форум «Новая философия воспитания» пройдет в Ростове-на-Дону с 23 по 25 марта на площадке «ДонЭкспоцентра». Участие в нем примут около 800 специалистов из регионов ЮФО, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также Республики Абхазии. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Организатором выступает Российский детско-юношеский центр при поддержке Министерства просвещения РФ. Откроет форум пленарная сессия «Навигаторы детства и Росдетцентр: единый вектор развития воспитательной системы». Также запланирована стратегическая сессия по разработке концепции развития проекта «Навигаторы детства» до 2030 года.

Для участников подготовили образовательную программу, направленную на творческую реализацию и личностный рост. Наставники получат методики для работы с воспитательными пространствами. Особое внимание уделят интеграции идей Года единства народов России в воспитательную работу.

Аккредитация СМИ обязательна по следующей форме.

Правительство Ростовской области в МАХ – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей