Спил 300 деревьев и установка игрового комплекса на левом берегу Дона откладываются

Фото: Ростов Папа ©

Ростов-на-Дону, 16 ноября 2017. DON24.RU. Конкурс по благоустройству Левобережной и Чемордачки за 71,8 млн рублей не состоялся – его объявили заново. Ранее, в конце октября, рабочая комиссия определила победителя. Им оказалось ростовское ООО «БК Строй». Только эта компания подала заявку на участие в конкурсе. Однако Федеральная антимонопольная служба не дала разрешение на заключение этого контракта.

Напомним, что победитель конкурса среди прочего должен будет спилить около 300 деревьев, установить новые бордюры, снять старое дорожное покрытие и положить плитку. Кроме того, подрядчик будет обязан установить детский игровой комплекс с качелями, турниками, тренажерами, брусьями, лавочками и урнами, а также возвести вокруг площадки ограждение. Согласно документации, на Чемордачке и Левобережной также появятся около 60 скамеек и пять беседок.

В настоящее время левобережную зону озеленяют и создают там прогулочную зону. До конца декабря 2017 года планируют заасфальтировать подъезды и обустроить велодорожкки. Установить скамейки, урны, а также детские и спортивные площадки хотят к 30 апреля.

Дзен
Лента новостей