Парк Минобороны РФ «Патриот» построят возле музея «Самбекские высоты»

Фото: sambek-museum.ru ©

Ростов-на-Дону, 26 марта 2018. DON24.RU. Региональный военно-патриотический парк Минобороны РФ «Патриот» планируют создать вблизи строящегося музея «Самбекские высоты». Это решение одобрили сегодня во время совещания в донском правительстве, рассказали в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Разместится он на площади 23 га. Здесь появятся в числе прочего «Партизанская деревня» со штабными блиндажами и складом боеприпасов, трасса «Гонка героев», полоса препятствий, стрелковый тир, а также спортивные, детские и концертная площадки.

Ход строительства глава региона Василий Голубев обсудил с командующим войсками Южного военного округа Александром Дворниковым. «В этом вопросе у нас полное взаимопонимание. Толково и грамотно выбрано место расположения центра. Это исторически значимая местность, во-вторых, площадка находится на перекрестке всех дорог», – отметил командующий войсками ЮВО.

Василий Голубев отметил, что парк и музей должны работать комплексно. «Тогда и молодежи, и людям старшего поколения точно будет интересно посещать эти места. Уверен, каждый здесь найдет для себя что-то важное», – сказал губернатор. Он поручил доработать концепцию и заняться решением земельных вопросов.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Лента новостей