Bridge of Arts 2017: стала известна программа кинофестиваля
Ростов-на-Дону, 25 июня 2017. DON24.RU. В пресс-центре «ДОН-МЕДИА» директор кинофестиваля Bridge of Arts 2017 Ирина Козлякова рассказала о программе, которую подготовили для гостей праздника. 23 августа состоится заезд гостей и начнутся кинопоказы в кинотеатре «Большой».
24 августа пройдет стартовая пресс-конференция и откроется деловой форум. Праздничная церемония открытия начнется на Театральной площади в 19:00. Для ростовчан выступит немецкий музыкант Лу Бега. «Это звезда, который имеет отношение к кинематографу. Он создатель саундтреков более чем к 20 кинофильмам», – пояснила директор.
На каждый день запланированы кинопоказы: конкурсные – в кинотеатре «Ростов», внеконкурсные – в «Большом». Кино будут показывать на двух площадках одновременно.
25 августа – второй день делового форума в гостинице «Дон-Плаза». Также пройдет финал конкурса «Россия вдохновляет!». В этот же день состоится хоккейный благотворительный матч звезд. Горожане увидят его по телевизору. На лед выйдут команды кинодеятелей и Правительства Ростовской области.
В субботу, 26 августа, всех приглашают в Азов. Там пройдут экскурсии и спортивные мероприятия, в том числе футбольный матч звезд. В мероприятиях примут участие боксер Дмитрий Кудряшов и футболисты ФК «Ростов».
Вечером жителей и гостей донской столицы приглашают на концерт «Ночь аргентинского танго». «В этот день ростовчане могут отдохнуть семейно, провести время вместе. Ну и конечно, посмотреть фильмы», – рассказала Ирина Козлякова.
В последний день фестиваля, в воскресенье, в кинотеатре «Ростов» – детское время. Подростков ждет трехчасовая программа с автограф- и фотосессиями. Для ребят покажут четыре фильма, один из которых отечественный.
В это же время состоится выезд в Таганрог, на родину Антона Чехова и Фаины Раневской. «Это святое место для многих зарубежных кинематографистов», – подчеркнула спикер.
Церемония закрытия пройдет в кинотеатре «Ростов». Она начнется в 19:00.
По словам организаторов, в этом году в проведении фестиваля примут участие около 400 волонтеров. Это на 40% больше, чем в 2016 году. Ожидается, что на Bridge of Arts 2017 приедут свыше 130 тысяч гостей.
В Ростове-на-Дону дом купца Михайлова признали объектом культурного наследия
Ростовская область, 13 марта 2026, DON24.RU. Дом купца Алексея Михайлова на улице Социалистической, 17, включен в перечень выявленных объектов культурного наследия. Как сообщили в градозащитном движении «МойФасад», здание возведено, предположительно, в конце 1880-х годов.
Первоначальный адрес объекта – Никольская улица, 33. С 1890-х годов дом принадлежал купцу Алексею Константиновичу Михайлову, известному в Ростове благотворителю.
Михайлов жертвовал средства на городской детский приют, членом правления которого являлся, а также занимал должность старосты храма Всех Святых на городском кладбище (ныне на этом месте расположен Дворец спорта).
Купец получил орден Святого Станислава III степени.
Примерно с 1915 года владельцем дома стал сын купца Василий Алексеевич Михайлов, о котором сохранилось мало сведений.
«Несмотря на то что фасад домика изрядно обветшал, внешне он выглядит довольно крепким. В 2000-е гг. были демонтированы входная дверь и арка с деревянными воротами с восточной стороны. Однако сохранились первоначальный лепной декор и кованый козырек, что радует», – отметили в своем телеграм-канале участники движения «МойФасад».



Ответить