Поджог доказан: назвали причину пожара в переулке Марти в Ростове
Ростов-на-Дону, 20 августа 2016. DON24.RU. Причиной крупного пожара в переулке Марти, 25, в Ростове мог стать поджог. Такое предварительное заключение вынесли эксперты ростовской испытательной пожарной лаборатории.
«Предварительная причина случившегося пожара – загорание горючих материалов от постороннего теплового источника зажигания. Материалы передали в ростовский отдел полиции № 7, так как возможно преступление по факту умышленного повреждения имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ)», – сообщил источник в МЧС.
Пожар в переулке Марти, 25, произошел 7 августа около 17:00. В одном дворе загорелись сразу три дома. По словам одной из потерпевших Рузанны Багдасарян, их подожгли из-за отказа выселиться. В мае к ее семье приходил некий риелтор и предлагал 1,8 млн рублей. Багдасарян отказалась. После этого в их дворе пять раз случались пожары, рассказала корреспонденту ИА «ДОН 24» собственница сгоревшего дома. В последний раз благодаря соседям обошлось без пострадавших: больную мать Рузанны на руках вынесли из загоревшегося дома.

Ответить