В Ростовской области будет реализован пилотный проект «Школьная медицина»

Начнет работать пилотный проект «Школьная медицина» с 1 сентября 2016 года.

Отвечая на вопрос don24.ru о переменах в нормативной базе, согласно которой работают образовательные учреждения (сегодня медработники приходят в школу из поликлиники, а кто такой сангигиенист, во многих школах и вовсе не знают), Татьяна Яковлева ответила так:

«Мы потому и решили воплотить наш пилотный проект на нескольких территориях с разными укладами жизни. В ходе его работы будут апробированы подготовка кадров, создание инфраструктуры, финансирование, нормативно-правовая база. В итоге появится соответствующая модель, база которой в Ростове-на-Дону уже есть».

В сентябре 2012 года 100 общеобразовательных школ Ростовской области были оснащены аппаратно-программными комплексами диагностического назначения «АРМИС». Они позволяют качественно, быстро и без вреда для здоровья осуществлять комплексную диагностику состояния здоровья ребенка, а также выявлять возможные нарушения в различных системах организма.

Сегодня более 200 школ оснащено «АРМИСами». До 1 сентября 2017 года во всех 550 базовых школах области должны начать работать эти аппаратно-диагностические комплексы. Такое решение приняло Правительство Ростовской области.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Донской производитель упаковки для пищевой промышленности на 20 % увеличил экспорт

Ростовская область, 16 апреля 2024. DON24.RU. Донской производитель упаковки для пищевой промышленности компания «Атлантис-ПАК» на 20 % увеличила объемы экспорта в этом году, сообщили в Правительстве Ростовской области.

По данным замгубернатора региона Игоря Сорокина, с начала 2024 года компания экспортировала пластиковой оболочки более чем на 669 млн рублей, что на 20 % превышает показатели прошлого года. 

Он также отметил роль рабочих поездок в дружественные страны для расширения рынка поставок продукции. В частности, в марте делегация сотрудников «Атлантис-ПАК» посетила предприятия Китая. В результате визита представители компаний обменялись опытом и достигли договоренности о сотрудничестве.

Донское предприятие остается крупнейшим производителем полимерной пленки для упаковки пищевых продуктов в России и ведет экспорт в 90 стран мира.