Суд в Ростове подтвердил привлечение Ванеева по долгам «Урсдона» на 40 млрд рублей
Ростовская область, 9 ноября 2021. DON24.RU. Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд в Ростове оставил в силе решение областного арбитража о привлечении Вадима Ванеева к субсидиарной ответственности по долгам ООО «Урсдон». Информация об этом размещена в электронной картотеке.
Напомним, 19 августа 2021 года арбитражный суд Ростовской области привлек Вадима Ванеева к финансовой ответственности по обязательствам ООО «Урсдон» и «Евродон-юг», входивших в состав холдинга. В обеих компаниях Ванеев занимал должность гендиректора.
Сумма задолженности «Урсдона», по которой предстоит отвечать Ванееву, превышает 40,4 млрд рублей, передает «Интерфакс». Эта сумма оспаривается сторонами, участвующими в процессе банкротства «Евродона».
Как основатель и руководитель «Евродона», Вадим Ванеев уже привлекался к субсидиарной ответственности по долговым обязательствам компаний, входивших в структуру этого агрохолдинга. Объем предъявленных к уплате долгов уже перевалил за отметку 100 млрд рублей и постоянно растет.
В 2019 году суд объявил «Евродон» финансово несостоятельным. Сам Ванеев также был признан банкротом из-за личного долга в размере 45 млрд рублей.
Между тем количество премиальных автомобилей в Ростовской области выросло на 43% в период пандемии.
Почти 320 млрд рублей направят на финансирование госпрограмм в Ростовской области
Ростовская область, 10 марта 2026, DON24.RU. На оперативном совещании в правительстве региона губернатору Юрию Слюсарю доложили о ходе реализации нацпроектов и госпрограмм, информирует его пресс-служба.
«На финансирование госпрограмм в Ростовской области в этом году предусмотрено почти 320 млрд рублей, в том числе на нацпроекты – около 39 млрд рублей. Объем финансирования по госпрограммам по сравнению с прошлым годом увеличился на 3,2 млрд рублей», – говорилось на совещании.
Основной объем приходится на сферы образования, здравоохранения, социальную поддержку, транспорт и ЖКХ.
Всего в Ростовской области реализуются 23 государственные программы, 45 региональных проектов в рамках нацпроектов.
Как отметил Юрий Слюсарь, реализация нацпроектов, в том числе в социальной сфере, а также поддержка участников СВО остаются приоритетом в социально-экономической политике Ростовской области.
Одно из последних решений губернатора – региональная выплата для контрактников на Дону увеличена до 3 млн рублей.


