Национальный проект «Демография»: на Дону до 2021 года построят 47 детских садов

Ростов-на-Дону, 4 сентября 2019. DON24.RU. 47 детских садов планируют построить в Ростовской области до 2021 года в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет». Об этом сообщается на официальном портале донского правительства.

Уже известно, что в ближайшие несколько лет ДОУ появятся, в том числе в Ростове, Шахтах, Чертковском и Багаевском районах. В этом году на строительство садиков из федерального бюджета выделено 175,6 млн рублей.

Также в рамках нацпроектов «Жилье и городская среда» и «Образование» к 2021 году в Ростовской области построят и реконструируют 21 школу.

«Новые объекты должны быть реконструированы и построены в срок. В ближайшие шесть лет в рамках национальных проектов в Ростовской области планируется ввести более 18 миллионов квадратных метров жилья. Они будут обеспечены социальной инфраструктурой, в том числе 100 школами и 47 детскими садами», – приводятся в сообщении слова министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергея Куца.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Губернатору представили нового главу «Ростовэнерго»

Ростовская область, 17 декабря 2025, DON24.RU. На встрече с руководством компании «Россети Юг» губернатору Юрию Слюсарю представили нового директора «Ростовэнерго» Никиту Калашникова, информирует сайт донского правительства.

Как сообщается на сайте организации, 43-летний Никита Калашников назначен руководителем ростовского филиала «Россети Юг» в начале декабря. Одновременно он стал заместителем генерального директора всего предприятия.

Новый директор «Ростовэнерго» имеет высшее образование. Он закончил аграрный вуз на Кубани по двум специальностям, получив квалификацию экономиста и юриста.

На встрече с губернатором говорилось о развитии электросетевого комплекса Ростовской области. Так, в рамках подписанного с регионом соглашения компания инвестирует в модернизацию сетевого комплекса области более 20 млрд рублей до 2031 года. 

Правительство Ростовской области в МAX – https://max.ru/RostovRegion.

Дзен
Лента новостей