Минобороны завершает строительство железной дороги в обход Украины

Ростов-на-Дону, 31 июля 2017. DON24.RU. Строительство железнодорожной дороги в обход Украины находится на завершающем этапе. Участок, который соединит Ростовскую и Воронежскую области почти полностью готов, сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков. 

«Железнодорожные войска в очередной раз продемонстрировали мастерство и профессионализм при выполнении поставленной им задачи», – сказал генерал.

Напомним, указ о начале строительства железной дороги Журавка – Миллерово подписал премьер-министр Дмитрий Медведев в сентябре 2015 года. В Ростовской и Воронежской областях появятся семь новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково, также будет реконструирована станция Журавка. Открытие движения на этом отрезке пути планируется открыть уже в августе. Пропускная способность составит до 240 поездов в сутки в двух направлениях.

Фотогалерея:

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростов вошел в пятерку городов, где не продаются апартаменты

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Донская столица вошла в пятерку крупных российских городов, в которых на первичном рынке не представлены апартаменты. Об этом сообщают «Известия».

«В Волгограде, Воронеже, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре апартаменты на первичном рынке и вовсе не представлены», – пишет источник.

Больше всего апартаментов в продаже в столице, где данный вид недвижимости составляет 15% от всего предложения, а также в Санкт-Петербурге (12%) и Уфе (7%). При этом в Санкт-Петербурге апартаменты большей частью сервисные, они рассчитаны на проживание туристов. В Москве такие квартиры чаще всего используют как долговременные решения жилищного вопроса.

Ранее сообщалось, что в Ростове напротив старого аэропорта на Шолохова планируют построить 31-этажный дом.