К капремонту контактной сети электротранспорта в Ростове приступят после ЧМ-2018

Ростов-на-Дону, 10 апреля 2017. DON24.RU. В этом году для Ростова закупят 14 низкопольных трамваев. Кроме того, планируется приобрести 150 дизельных автобусов с экологичным двигателем и 50 автобусов, работающих на газомоторном топливе, сообщил директор департамента транспорта города Геннадий Клейменов.

По его словам, следующий шаг – капитальный ремонт контактной сети, кабельных линий и оборудования на тяговых подстанциях. По этой причине в настоящее время не обслуживается троллейбусный маршрут № 8 «ГПЗ-10 – Центральный рынок». Но этот вопрос из-за отсутствия необходимых финансов в МУП «РТК» будет рассмотрен только после проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Поэтому для ростовчан, живущих в районе улицы Портовой, движение автобусных маршрутов № 4 и № 34 «ГПЗ-10 – Центральный рынок» планируется организовать по кольцевой схеме с одновременным увеличением количества автобусов.

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Китай и Анголу из Ростовской области отправили больше 80 т мяса птицы

Ростовская область, 19 апреля 2024. DON24.RU. За прошедшую неделю с территории Ростовской области в Китай и Анголу экспортировали более 80 т мяса птицы. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора.

Всего было оформлено три партии продукции. В другие страны отправили мясо индейки и утки. Перед экспортом специалисты провели лабораторные исследования. Результаты показали, что мясо безопасно и в полном объеме соответствует требованиям страны-импортера.

«По результатам мониторинга данных ФГИС «Меркурий», в части, касающейся законности происхождения экспортируемой продукции, нарушений не выявлено. Разрешение на вывоз выдано Россельхознадзором в автоматизированной системе «Аргус», – рассказал источник.