Больше света: МРСК Юга готовит энергосистемы Ростова к чемпионату мира по футболу

Фото: energoconsult.spb.ru ©

Ростов-на-Дону, 16 ноября 2017. DON24.RU. Реконструкция кабельной линии в левобережной части донской столицы успешно завершилась. Теперь линией можно пользоваться –  Ростехнадзор выдал соответствующее разрешение на ее эксплуатацию.

Кабельная линия (КЛ 110 кВ) обеспечивает энергоснабжение ростовчан, живущих в центре города. Масштабные работы МРСК Юга  (входит в ГК «Россети») провела без отключения потребителей. Реконструкция – часть подготовки городской инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Как пояснили в МРСК Юга, эта кабельная линия в проекте реконструкции автомагистрали Южный подъезд и строительства новых автомобильных развязок попадала в «тело» строящейся автодороги, поэтому ее пришлось перенести на левый берег Дона.

Общая протяженность КЛ 110 кВ – 1,3 км. Во время первого этапа реконструкции кабельную линию проложили под руслом Дона. Работы проходили с августа 2016 года параллельно с расширением автодороги и строительством пешеходного перехода. Особенность проекта в том, что на большей части трассы применялась технология горизонтально направленного бурения.

Напомним, Южный подъезд связывает центр Ростова с объектами, построенными к чемпионату мира по футболу на левом берегу Дона. Новый дорожный объект  улучшил транспортное сообщение с Батайском, сократил время в пути при въезде в донскую столицу и движении в южном направлении.

Новость компании

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В порту Ростова нашли незаконные сигареты из Бандырма

Ростовская область, 18 марта 2024. DON24.RU. В порту Ростова-на-Дону обнаружили партию незадекларированных сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Сообщается, что незаконный товар нашли на теплоходе, который следовал из турецкого Бандырма.

«В ходе проведения совместного контроля должностные лица таможенного поста «Речной порт Ростов-на-Дону» и Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области обнаружили незадекларированную табачную продукцию в количестве 3600 сигарет», – сообщил источник.

Сигареты были спрятаны в шкафу на штурманском мостике теплохода и принадлежали второму помощнику капитана.

По данному факту возбуждено два дела об административных правонарушениях: по ст. 16.3 «Несоблюдение запретов на ввоз товаров» и по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию».