Дети ели из собачьей миски: жительницу Дона лишили родительских прав
Ростов-на-Дону, 20 февраля 2018. DON24.RU. Жительницу Зерноградского района лишили родительских прав. Решение районного суда уже вступило в законную силу.
С июля по август прошлого года женщина часто оставляла без присмотра своих сыновей, один из которых родился в 2016 году, второй в 2017 году. Нерадивая мать пьянствовала, а ее голодные дети подолгу оставались одни на улице. Они ели из собачьей миски и иногда пили алкоголь. В доме, где жили крохи, не соблюдались элементарные гигиенические и санитарные нормы, сообщает пресс-служба Прокуратуры Ростовской области.
На основании решения суда местные органы опеки забрали детей у матери. Сейчас мальчики находятся в специализированном доме ребенка в Ростове, где воспитываются малыши с органическими поражениями центральной нервной системы и нарушениями психики. Зерноградский районный суд обязал мать выплачивать алименты на содержание детей.
Местный мировой суд 15 февраля рассмотрел дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних». Женщину признали виновной и приговорили к 260 часом исправительных работ. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Ответить