Первый матч на «Ростов Арене» пройдет 15 апреля
Ростов-на-Дону, 6 декабря 2017. DON24.RU. Первый матч на стадионе «Ростов Арена» пройдет 15 апреля. Об этом изданию «РБК-Юг» сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. По его словам, до старта чемпионата мира по футболу новая ростовская арена примет три контрольных матча:
«Предварительно, до чемпионата на «Ростов Арене» пройдут три матча. Мы надеемся, что это будет 15 и 29 апреля, а также 13 мая. В частности, на 15 апреля будет запланирован матч ФК «Ростов» со «СКА-Хабаровск», – приводит слова Игоря Гуськова «РБК-Юг».
Изначально открытие арены планировалось на 1 ноября. Однако Игорь Гуськов пояснил, что запустить стадион в ноябре не получилось из-за сложностей с оформлением документов. Все работы на объекте выполняются с опережением графика, однако пришлось учесть замечания, которые внес технадзор, а также материалы шестого инспекционного визита ФИФА.
Напомним, во время чемпионата мира по футболу «Ростов Арена» примет пять матчей мундиаля. После окончания турнира на стадионе будет базироваться ФК «Ростов».
