Это очень круто: кубок мира по футболу – 2018 приехал в студию «Дон-медиа»

Фото: Даниил Фоменко ©

Ростов-на-Дону, 23 мая 2018. DON24.RU. Кубок мира по футболу прибыл сегодня в студию «Дон-медиа». Встретили главную награду ФИФА ведущие телепрограммы «Спорт-на-Дону» Лев Клинов и Роман Соганов.

Телеведущие узнали, как кубок путешествует по Ростовской области и где до этого он побывал, какие интересные моменты были у него во Владивостоке, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и что запомнилось организаторам в Ростове, сообщил Роман Соганов.

По словам Льва Клинова, «пригласить в гости» кубок было непросто. «Это очень круто! Такая возможность мало у кого бывает. В Нижнем Новгороде, например, в телецентр его не удалось привезти из-за того, что у них в делегации был иностранец, а иностранцев нельзя в телецентры пускать», – рассказал телеведущий.

«Ростов, круто!» – не смог сдержать эмоций Роман Соганов.

Напомним, в донскую столицу кубок прибыл сегодня. Презентовали его на «Ростов Арене». Награда победителей мундиаля пробудет в Ростове до 26 мая, а затем отправится в Санкт-Петербург.

По словам губернатора Василия Голубева, с визита кубка начнется новая история донского футбола. «Совсем немного дней осталось до начала чемпионата мира, и сегодняшнее событие говорит о том, что мы находимся на финишной прямой», – сказал глава региона. По его словам, мундиаль оставит на Дону после себя ценное наследие, которое особенно важно для подрастающего поколения. Поэтому символично, что в организации чемпионата примут участие победители молодежного турнира «Кожаный мяч».

Посмотреть на кубок и сфотографироваться с ним можно будет 24 и 25 мая на Площади Советов у здания Правительства Ростовской области в специальном шатре.Также для посетителей подготовили интересную развлекательную программу. 26 мая трофей доставят в парк Чуковского – здесь состоится открытие спортивной площадки с футбольным полем.

Посмотреть программу о визите кубка в студию «Дон-медиа» можно будет в пятницу, 25 мая, в 19:00 на телеканале «ДОН 24».

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Фото разошлись по всему миру: донских казаков поблагодарили за работу во время мундиаля

Фото: Мария Саймон ©

Ростов-на-Дону, 26 октября 2018. DON24.RU. Донских казаков поблагодарили за работу во время чемпионата мира по футболу. Заседание общественного совета при департаменте по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области прошло в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия».

Заместитель губернатора Михаил Корнеев отметил заслуги представителей казачества в успешном проведении мундиаля.

«Департаментом по делам казачества, Всевеликим войском Донским проведена большая работа по подготовке и проведению игр чемпионата: от охраны правопорядка до участия  представителей кадетских корпусов в культурной программе. Особо отмечу, что выступления кадет и на сцене перед ареной, и на набережной Дона вызвали большой интерес у гостей донской столицы, особенно иностранных. Я уверен, что фотографии и видео этих выступлений разошлись по всему миру», – сказал Михаил Корнеев.

Также он отметил подготовку казаков, которые занимались охраной правопорядка во время спортивных мероприятий, и вручил памятные медали «Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России».

Кроме того, участники совещания обсудили вопросы военно-патриотического воспитания учащихся кадетских корпусов – такая работа проводится во всех учебных заведениях, имеющих казачий статус.

Так, в феврале этого года во всех учреждениях, подведомственных департаменту по делам казачества, провели месячник военно-патриотической работы: здесь прошли торжественные собрания и концерты с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тематические классные часы.

Каждый год весной и осенью кадеты отправляются на  День призывника. Они посещают областной призывной пункт в Батайске и 22 бригаду спецназа ГРУ в поселке Рассвет, знакомятся с образцами современной военной техники и оружия, осматривают обмундирование и снаряжение бригад, видят условия, в которых проходит служба по призыву и контракту.